Элнени травмировался и рискует досрочно завершить сезон

23 апреля 2018 Читати українською

Центральный полузащитник лондонского Арсенала Мохамед Элнени получил повреждение связок колена в матче с Вест Хэмом (4:1) в минувшие выходные.

25-летний египтянин получил травму в конце первого тайма поединка с "молотками", сообщает официальный сайт клуба.

Официально: Салах – игрок года в Англии

Элнени не сумел доиграть до перерыва и его заменил молодой Эйнсли Мэйтленд-Найлс. В понедельник хавбек прошел углубленный медосмотр, по результатам которого врачи надеются, что опорник сможет восстановиться еще до конца сезона.

Медики Арсенала пребывают на постоянной связи с Футбольной ассоциацией Египта, чтобы согласовывать все процедуры для лечения игрока национальной сборной арабской республики. Элнени претендует на поездку на ЧМ-2018 в России в составе египетской сборной.

В сезоне 2017/18 Мохамед Элнени провел 32 матча во всех турнирах, в которых забил 1 мяч.