Вильяреал удержал победу над Хетафе, Осасуна одолела Валенсию, Райо Вальекано не выиграл в 13-м матче Ла Лиги подряд

16 апреля 2022 Читати українською

В рамках субботней программы 32-го тура Ла Лиги было проведено четыре матча. Отчёт читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2021/22, 32-й тур

Эльче – Мальорка – 3:0

Голы: Мохика, 42, Бигас, 58, Ли Кан Ин, 81 (автогол)

Голы: Унал, 63 – Морено, 7, Тригерос, 16

Мальорка после сенсационной победы над Атлетико в предыдущем туре покинула зону вылета, однако отрыв составил всего одно очко. Именно поэтому балеарцам необходимо было переиграть Эльче на его поле – впрочем, открыть победную серию им было не суждено. Команда в достаточно равной встрече продемонстрировала ужасную реализацию и еще хуже сыграла в обороне.

Реал Сосьедад расписал ничью с Бетисом в битве за Лигу чемпионов

Хозяева открыли счет на 42-й минуте благодаря очень точному выстрелу Мохики с левого угла штрафной под дальнюю штангу. Удвоить преимущество Эльче удалось на 58-й минуте вследствие подачи Фиделя со стандарта и замыкания в исполнении Бигаса. На 81-й же гости добили сами себя автоголом Ли Кан Ина. 3:0. Эльче отмечает разгром.

Райо Вальекано приехал в городок Витория-Гастейс, чтобы встретиться там с Алавесом и попытаться прервать 12-матчевую безвыигрышную серию в Ла Лиге. Для хозяева эта встреча также имела большое значение, ведь в случае победы они приблизились бы к спасительной 17-й позиции на расстояние четырех очков. Вот поэтому ничья никого не устраивала.

Мадрицы лучше провели поединок, нанеся вдвое больше ударов и имее почти втрое больший показатель ожидаемых голов. Впрочем, отличиться в воротах соперника хотя бы подопечным Андони Ираолы было не суждено. Алавес же своим шансом воспользовался: на 64-й минуте Хоселу принял мяч и бахнул метров с 24-х под ближнюю штангу – 1:0. Этот гол оказался единственным во встрече. Райо Вальекано довел безвыигрышную серию в чемпионате до 13 матчей, хотя еще осенью боролся за место в топ-4 Ла Лиги.

Валенсия на Месталье принимала Осасуну, пытаясь продолжить свою 6-матчевую беспроигрышную серию в Ла Лиге и вплотную приблизиться к седьмому месту. В первом тайме "летучие мыши" выглядели несколько острее, однако свои шансы подопечные Пепе Бордаласа не конвертировали в гол – второй же тайм они откровенно провалили. На 50-й минуте они привезли себе пенальти, который реализовал Авилья, а гол Гильямона в ответ на 55-й не засчитали из-за игры рукой.

На 74-й памплонцы удвоили преимущество в счете благодаря навесу Рубена Гарсии и эффектному замыканию в исполнении Будимира. 0:2! Валенсия, однако, сумела вернуться в игру на 83-й минуте, заработав пенальти – его забил свежий Солер. 1:2. Впрочем, спасти ничью хозяевам не суждено. Финальный свисток зафиксировал победу Осасуны.

Программу дня в Испании закрывал поединок на Колосеум Альфонсо Перес, где Хетафе принимал Вильярреал. Команда из пригорода Мадрида надеялась, что "желтая субмарина" подойдет к встрече уставшей после Баварии – впрочем, "подводники" были прекрасно готовы. Уже на 7-й минуте Жерар Морено вывел левантийцев вперед в результате атаки в три касания, а на 16-й он же вывел Тригероса под фактический выход один на один – 0:2.

На 63-й минуте Унал сократил отставание Хетафе в счете, забив свой 15-й гол в сезоне. Тем не менее, спастись от поражения хозяевам было не суждено. Вильяреал довольно уверенно довел встречу до победы.