УКР РУС

Экс-игрок сборной Украины Голайдо завершил карьеру после выступлений в чемпионате Крыма

19 июля 2017 Читати українською

Бывший хавбек и защитник донецкого Металлурга и симферопольской Таврии Денис Голайдо завязал с футболом после скитаний в чемпионате на оккупированной Россией территории.

"В межсезонье я все тщательно обдумал и решил закончить карьеру профессионального футболиста. В последнее время меня преследовали травмы – два перелома ребер и голени. Подумал и решил дальше не гробить свое здоровье.

Голайдо: Украина хочет, чтобы мы в Крыму умерли в темноте, без света, воды и газа?

Не скажу, что это было спонтанно, достаточно длительное время готовил себя к этому и вот пришел к мысли, что пора заканчивать. А последняя травма в матче с "Евпаторией" (30 апреля) стала, как говорят в таких случаях, знаковой. Пора было принимать решение.

Планирую остаться в футболе, но в каком качестве еще окончательно для себя не решил. Если и задумываться о карьере главного тренера, надо начинать с азов профессии и многому учиться, даже если пытаться стать помощником тренера. Но в любом случае работать буду в Крыму", – цитирует Голайдо официальный сайт ТСК-Таврия, за которую он в последнее время выступал.

Напомним, Голайдо вошел в сборную Крыма в конце 2016 вместе с еще несколькими известными украинскими футболистами. За национальную сборную Украины Денис провел 4 матча и даже отметился ассистом на Андрея Шевченко. С Таврией Голайдо выигрывал Кубок Украины-2010.