Экс-форвард Шахтера с тезкой обладателя "Золотого мяча" организовали гол скорпиона – видео шедевра

3 июня 2023 Читати українською

Полуфинал плей-офф Сегунды получился не только напряженным, но и эффектным.

Сегунда, полуфинал плей-офф за повышение, первый матч

Эйбар – Алавес – 1:1

Голы: Стоичков, 45+1 – Силья, 9

Удаление: Арбилья, 73 (Э)

В основе Эйбара вышел нападающий Густаво Бланко Лещук, в свое время поигравший за Шахтер и львовские Карпаты. Однако его команда пропустила уже на 9-й минуте домашней встречи.

"Оружейники" ответили перед отдыхом. Гол получился очень эффектным. На вбрасывании аута Лещук отборолся с соперником и сбросил Хуану Диего Стоичкову, которому удался эффектный удар скорпиона. У 29-летнего испанца нет никаких родственных связей с обладателем "Золотого мяча-1994". Просто его отец встретился с легендарным Христо в пабе и решил добавить такое имя для сына!

Матч докатился до ничьей 1:1, хотя Эйбар финальные 20 минут провел в меньшинстве. Имя финалиста определится 8 июня на поле Алавеса.

Стали известны 2 новичка Ла Лиги – экс-команда Зозули будет играть в переходных матчах