Экс-форвард Динамо забил в украинском дерби в Европе – спасительный гол помог выйти в финал Кубка

25 апреля 10:24 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

Украинский нападающий Владислав Кулач отличился за азербайджанскую Зиру уже во втором матче подряд. Смотрите видео гола нашего земляка на "Футбол 24".

Кубок Азербайджана, 1/2 финала, Ответный матч

Габала – Зира – 0:2 (первый поединок – 1:2)

Голы: Кулач, 59, Утзиг, 84

Украинский легионер голом принес победу своей команде в Европе – видео очередной феерии вингера сборной

Накануне в Азербайджане состоялся полуфинал Кубка, в котором сошлись Габала и Зира. Первый поединок хозяева выиграли со счетом 2:1, поэтому в этом матче им надо было не проиграть. С этой задачей Габала не справилась, пропустив два сухих гола, и не смогла пробиться в финал.

Приятно, что одним из героев встречи стал украинский форвард Владислав Кулач, который во втором тайме точным ударом зародил в своей команде надежду на возможный успех. Экс-форвард Динамо откликнулся на навес во вратарскую и головой вколотил сферу в сетку. Этот гол стал для Кулача лишь третьим в текущем сезоне (в 25 матчах во всех турнирах).

К слову, еще один представитель Украины в составе Зиры Эльдар Кулиев начал в запасе и появился на поле лишь на 74-й минуте. Украинский защитник Габалы Зураб Очигава вышел в старте и отыграл весь поединок.

В финале Зира сыграет против Карабаха, который в параллельном полуфинале разгромил Нефтчи 4:1 (первый матч – 4:0). Поединок состоится 2 июня в 16:00 по Киеву.

"УПЛ дает много возможностей": Башич из Зари – о брате в Динамо, Ямы на украинских дорогах и Шахтер-чемпион