Реал Сосьедад разгромил Бетис и возглавил турнирную таблицу Ла Лиги, Вильярреал дома победил Валенсию

18 октября 2020 Читати українською

В рамках 6-го тура испанской Примеры состоялось несколько матчей. Счёт о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2020/21, 6-й тур

Эйбар – Осасуна – 0:0

Удаление: Монкайола, 89 (Осасуна, вторая жёлтая)

Уэска – Вальядолид – 2:2

Голы: Мир, 52, Рамирес, 56 – Гонсалес, 35, Рубио, 51 (пен)

Алавес – Эльче – 0:2

Голы: Милла, 39, Тете, 86

Бетис – Реал Сосьедад – 0:3

Голы: Порту, 43, Оярсабаль, 74 (пен), Янузай, 88

Воскресная открывал максимально проходной поединок между Эйбар и Осасуной. Найти в нем что-то интересное не смог ни один журналист или статистически-аналитический портал, да и сама игра не радовала. Из интересных моментов – жёлтая карточка Атиенсы уже на 1-й минуте, травма Кальери в середине первого тайма и ряд опасных ударов Муту под перекладину. Вообще, с его фланга прилетела большинство острых эпизодов.

Зозуля отметился первым голом в сезоне – Альбасете разгромно победил в битве аутсайдеров и покинул зону вылета

В целом, Эйбар был значительно острее (5:2 по ударам в створ, 12:6 по обводкам), но голов команды так и не забили. Подняться в первую десятку в турнирной таблице в текущем туре им не удалось.

Атлетик и Леванте опозорились на старте сезона, в четырех матчах потерпев три поражения, поэтому в очном противостоянии пленных брать не собирались. В первом тайме "лягушки" провалились, не создав ничего интересного, а вот баски дважды стреляли из близкой дистанции – Охеда парировал. Во втором же тайме "матрасники" прижали Леванте: на 49-й минуте Рауль Гарсия пробивал в перекладину, а на 68-й Беренгер открыл счёт ударом с острого угла – 1:0.

За пять минут Беренгер забил второй раз, но гол отменили из-за офсайда. Впрочем, на 79-й минуте гостей добил Уильямс, который воспользовался ошибкой Охеды при перехвате прострела Морсильо – 2:0! Это был последний гол во встрече.

Валенсия на выезде противостояла Вильярреалу. На 6-й минуте Парехо грубо сфолил в штрафной, и арбитр назначил одиннадцатиметровый, который без проблем реализовал Пако. К концу первого тайма "летучие мыши" сравняли – Гедеш, с линии штрафной, мощно пробил в левый угол ворот. На 69-й Парехо подхватил мяч у штрафной площади и выстрелил под перекладину – 2:1. Под занавес встречи Кубо получил вторую желтую и оставил хозяев в меньшинстве, однако чтобы сравнять счет Валенсии не хватило времени.

Уэска ​​в родных стенах расписала мировую с Вальядолидом. Первые два гола забили гости. Сначала Гонсалес головой замкнул навес в штрафную, а затем Рубио реализовал пенальти, назначенный за грубый фол в штрафной. Хозяева стремились отыграться и им на это хватило менее пяти минут. Первым отличился Мир, а затем свой дебютный гол забил Сандро Рамирес. В конце концов, финальный свисток зафиксировал ничью – 2:2.

Эльче уверенно переиграл Алавес. Первый гол гости забили в конце первого тайма. Мила подобрал удобную ударную позицию и на силу пробил в голкипера – рикошетом в сетку. А под занавес встречи Моренте головой замкнул прострел в штрафную – 0:2. Алавес же за весь матч нанес лишь один удар в створ ворот.

Программу дня закрывал поединок на Бенито Вильямарин между Бетисом и Реал Сосьедадом. Победитель мог выйти на первую позицию, поэтому командам было за что бороться – впрочем, для "вердибланкос" эта борьба завершилась фиаско. Подопечные Мануэля Пеллегрини пропустили в конце первого тайма вследствие прострела Оярсабаля с левого фланга и прекрасного замыкания Порту, а в середине второго тайма Микель добавил к ассисту ещё и гол – капитан реализовал пенальти. Добил же андалусийцев Янузай, который на 84-й минуте сменил Оярсабаля, а на 88-й забил с острого угла с левого края штрафной – 0:3. Этот гол оказался последним во встрече.