Бетис минимально переиграл Эспаньол, Эйбар удержал победу над Валенсией: 31-й тур Ла Лиги, четверг

26 июня 2020 Читати українською

В четверг, в рамках 31-го тура чемпионата Испании, состоялось два поединка. Счет и отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2019/20, 31 тур

Эйбар – Валенсия – 1:0

Гол: Кондогбия, 15 (автогол)

Удаление: Мангаля, 89 (вторая желтая)

Бетис – Эспаньол – 1:0

Гол: Бартра, 48

Реал уверенно победил Мальорку и сравнялся по очкам с Барселоной, Алавес уступил Осасуне: Ла Лига, 31 тур, среда

Программу дня в испанской Примере открывала встреча между Эйбаром и Валенсией. Баски выглядели лучше в течение всего поединка, нанеся пять ударов в створ и не позволив "летучим мышам" нанести хотя бы один, однако первый гол забил именно представитель гостей – правда, в свои ворота.

На 16-й минуте Леон исполнил подачу с углового, а Кондогбия ненароком замкнул её ударом низом – 1:0. Как оказалось, это взятие ворот было решающим. Эйбар праздновал минимальную победу.

Бетис на своем поле принимал откровенного аутсайдера турнира – Эспаньол. Подопечные Абелардо Фернандеса, которые еще имеют теоретические шансы остаться в высшем дивизионе Испании, действовали беззубо и вяло. В конце концов и хозяева, кроме впечатляющего преимущества во владении мячом ничем особым в первом тайме не отметились.

Сразу после отдыха Бетис забил: банальный навес с углового Серхио Каналеса удачно замкнулМарк Бартра. Впоследствии кипер гостей Диего Лопес дважды спас свою команду от неминуемых голов после выстрелов Серхио Каналес и Набиля Фекира. За минуту до окончания матча У Лей имел отличный шанс сравнять счет, но фортуна в этой игре была на стороне хозяев.