Хетафе в большинстве разгромил Валенсию, Осасуна минимально одолела Алавес, Эйбар расписал боевую ничью с Уэской

27 февраля 2021 Читати українською

В рамках 25-го тура испанской Примеры было проведено три матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Удаление: Диакаби, 51 (Валенсия)

Субботнюю программу 25-го тура испанской Примеры открывал домашний поединок Эйбара против Уэски. Встреча была очень важной для обоих коллективов: хозяева не знали побед в семи матчах чемпионата подряд и держались над зоной вылета только благодаря лучшей разнице голов – а от последней строчки команду отделяло всего два очка. Эту позицию и занимала Уэска. Таким образом, матч имел статус стратегически важной битвы за выживание.

Севилья – Барселона: Месси вытворяет немыслимые для себя вещи и чудом избегает красной, а Куман копирует Кройфа

Ответственность давила на футболистов, поэтому качественных моментов и голов пришлось ждать долго. Аж на 81-й минуте счет был открыт – это Рамирес вывел Уэску ​​вперёд, приняв подачу с правого фланга и расстреляв ворота метров с восьми. Впрочем, гости не успели порадоваться этому успеху. Уже на 83-й Эйбар сравнял после углового, навес с которого Диоп замкнул точным ударом головой в дальний угол – 1:1! Именно с этим счётом матч и подошёл к концу.

Осасуна на выезде встречалась с Алавесом. Первая половина встречи была довольно скучной. Лишь несколько моментов, которым однозначно не хватало остроты. Команды ушли на перерыв с нулевым счетом. На 78-й голевую засуху в матче наконец прервал Барха, который после суеты в штрафной сумел запихнуть мяч в сетку – 0:1. Хозяева пытались сравнять счет, однако памплонцы удачно оборонялись и до конца поединка удержали свои ворота "на замке". Осасуна празднует минимальную победу.

Завершал игровой день поединок Хетафе – Валенсия. Под занавес первого тайма хозяева вышли вперед. Арамбарри чуть ли не с середины поля неожиданно выстрелил в правую девятку – у голкипера не было шансов отбить этот пушечный удар.

После перерыва "летучие мыши" остались в меньшинстве – прямую красную за грубый фол получил Диакаби. Это решило судьбу поединка. За несколько минут преимущество хозяев увеличил Мата, а на последних минутах основного времени Аленья сделал счет разгромным. В конце концов, финальный свисток зафиксировал сокрушительное поражение Валенсии – 3:0.