Леганес без Лунина одержал минимальную победу над Райо Вальекано: 8 тур Ла Лиги, матчи субботы

6 октября 2018 Читати українською

В матче 8 тура Ла Лиги Эйбар на выезде вырвал победу у Жироны, Леванте переиграл Хетафе, а Леганес разбил Райо Вальекано.

Жирона и Эйбар устроили настоящую перестрелку, из которой победителем вышел Эйбар. Уже с первых минут команды показали, что уступать они не собираются и 7 желтых карточек и 4 забитых мяча за первый тайм хорошее подтверждение тому. А вот во второй половине Энрич таки вырвал для Эйбара тяжелую победу.

Хетафе в родных стенах принимал Леванте. Левантийцы выглядели лучше на протяжении всей игры, в то время как в мадридцев даже трудно вспомнить какой-то интересный момент. Тем не менее, Леванте долгое время не мог реализовать свое преимущество, до 60-й минуты играя внчию 0:0. Забить удалось только со штрафного, который с дальней дистанции прекрасным удларом реализовал Барди. Этот гол оказался единственным в игре.

Леганес в родных стенах принимал Райо Вальекано, снова обойдясь без помощи Андрея Лунина. Пока украинец обустраивался на скамейке запасных, его команда довольно быстро вырвалась вперёд – на 14-й минуте Сантос низом прострелил с правого фланга в район 11-метровой отметки, откуда точно в левый угол пробил Карильо. Как оказалось, этот гол был единственным в игре, хотя обе команды имели шансы отличиться как в первом, так и во втором тайме. Точка была поставлена ​​на 82-й минуте, когда уставший Райо Вальекано остался в меньшинстве – Медран получил вторую желтую карточку. После этого Леганес уверенно довёл матч до победы.

Благодаря своим победам Эйбар и Леванте набрали по 10 очков, занимая 10-ю и 11-ю позиции соответственно, а Хетафе и Жирона с 9 пунктами опустилась на 13-14 строчки турнирной таблицы. Леганес набрал 7 очков и поднялся на 18-е место, потеснив на предпоследнее Райо, которое осталось с 5 очками в активе.