УКР РУС

Ярошенко: Если увижу Севидова на улице, то просто пройду мимо

27 августа 2017 Читати українською

Новичок финской команды КПВ Константин Ярошенко рассказал о непростых отношениях с Александром Севидовым, с которыми они работали в Мариуполе.

"Хотел бы остаться в Финляндии дольше? Не хочу загадывать, время покажет. Я тоже переходил зимой в Мариуполь и начал загадывать, что все нормально будет, а вышло совсем иначе. Меня неприятно удивило, когда человек сначала в частной беседе говорит одно, а на деле другое получается, то, конечно, задается вопрос: "Что это? Почему так?!".

Юрий Калитвинцев, у которого я тренировался, говорил одну вещь, которую я на всю жизнь запомнил: "Ты можешь не играть, но главное – человеческие отношения хорошие. Идешь по одной стороне улицы, а я буду идти навстречу по другой, главное – чтобы было желание крикнуть, поздороваться, а не мимо пройти". А у нас таких отношений с Севидовым не получилось. Если увижу его на улице, то просто мимо пройду.

Тем более, я даже не от тренера узнал, что покидаю клуб. Просто по-человечески можно сказать: "Так и так". Как мужик с мужиком. А так он даже ни слова не сказал. Ех ...

Золотая медаль Первой лиги? Она у меня уже была, я еще в 2007-м занимал первое место. Такая медаль, если ты не сильно большой вклад вносишь, не дает удовлетворения. Ну, да – получил, так получил. Но я легко могу ее отдать, потому что мог куда больше вложить в командный успех. Когда ты там, скорее, числился, чем играл, это не интересно!" – сказал Ярошенко в интервью Sport Arena.

Отметим, что 30-летний хавбек будет выступать в клубе, который играет во 2-й по классу лиге чемпионата Финляндии. С КПВ Ярошенко подписал 3-месячный контракт.

Ярошенко – воспитанник Шахтера, выступал за молодежные и юношеские сборные Украины, а также Металлист, киевский Арсенал, Черноморец, Ильичевец, Севастополь, Урал и Карпаты. Последним клубом Константина был Мариуполь.