Ярмоленко впервые за долгое время забил гол и сделал голевой пас – в феерическом матче Цвикау – Боруссия Д

14 мая 2018 Читати українською

Полузащитник Боруссии Дортмунд Андрей Ярмоленко вышел в стартовом составе немецкого клуба впервые с 27 января.

Правда это лишь товарищеский матч против середняка 3-й лиги чемпионата Германии Цвикау. Спустя 2 дня после отсутствия в матче последнего тура Бундеслиги Ярмоленко вышел в старте Боруссии и помог ассистом отметиться 17-летнему испанскому таланту Серхио Гомесу – первое результативное действие украинца за 4 месяца!

Боруссия Д может продать Ярмоленко, – СМИ

Правда первый тайм Дортмунд в итоге проиграл 1:2. После перерыва на 59-й минуте экс-динамовец забил сам и сравнял счет. Сразу после этого Андрей ушел с поля из-за замены. Боруссия снова начала проигрывать – Цвикау забил дважды. Однако голы Исака и Пулишича помогли гостям избежать полного позора - 4:4 в итоге.

Напомним, за 26 официальных матчей в составе Боруссии Ярмоленко забил 6 голов и отдал 6 голевых пасов.

Смотрите видео, как Ярмоленко отметился голевым пасом в матче Цвикау – Боруссия Д