УКР РУС

Ярмоленко: Мне жаль тех ребят из чемпионата, которые не играют в еврокубках

21 октября 2015 Читати українською

Вингер "Динамо" Андрей Ярмоленко поделился мнением о результате матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Челси".

"Конечно, было трудно, поскольку мы понимали, как важно не проиграть. Тем более, что накануне уступили принципиальному сопернику -"Шахтеру". У всех ребят горели глаза, все хотели реабилитироваться перед полным стадионом болельщиков. Думаю, нам это удалось. Плохо, что не выиграли, но, если быть честными - ничья закономерный результат.

Хватает ли сил во время такого плотного графика? Я всегда говорю, что лучше играть, чем тренироваться. Сейчас мне жаль тех ребят из чемпионата, которые не играют в еврокубках и которых не вызывают в сборные. Они играют всего два матча в месяц. Лучше выходить на такие игры, как у нас - это интересно. Футболисты прогрессируют в матчах с серьезными соперниками, когда приходит полный стадион.

Конечно, шансы на выход из группы у нас есть. Все зависит от нас, от того, как мы проведем следующую встречу. Если будем демонстрировать хороший содержательный футбол, не будем бояться того, что поедем в Лондон, там придет полный стадион. Ничего страшного, надо выходить и играть в футбол, как мы делали это раньше.

Можно ли сравнить "Порту" и "Челси"? Мне трудно это сделать, поскольку я не играл с "Порту", только по телевизору смотрел, поэтому проводить параллели сложно", - сказал Ярмоленко.

Напомним, "Динамо" сыграло в нулевую ничью с "Челси" на НСК "Олимпийский".