Ярмоленко и Ребров оформили удивительный камбэк – победа в компенсированное время после 0:2 в первом тайме

11 февраля 2023 Читати українською

Аль-Айн и Аль-Джазира сыграли в 16 туре первенства ОАЭ. Счет и обзор матча – в этой новости на "Футбол 24".

Чемпионат ОАЭ, 16 тур

Аль-Айн – Аль-Джазира – 3:2

Голы: Лаба, 37, 90+2 (пен), Рахими, 71 – Бруно, 24, Рамадан, 29

Команда Сергея Реброва и Андрея Ярмоленко подходила к поединку с победной триматчевой серией в чемпионате, однако первый тайм стал для Аль-Айна холодным душем.

Ярмоленко не вернется в Динамо до лета – Аль-Айн имеет другие планы

Уже к 30-й минуте счет был 0:2 в пользу Аль-Джазиры. Сначала Бруно после паса через полполя реализовал выход на ворота, а вскоре Рамадан удвоил преимущество гостей мощным ударом в касание.

До перерыва Аль-Айн отыграл один гол усилиями Лабы, который выиграл верховую борьбу и головой пробил в угол.

Во втором тайме подопечные Реброва смогли и сравнять счет. На 71-й минуте Рахими восстановил равновесие. Гол получился эффектным – удар в касание в дальний угол.

А уже в компенсированное время Аль-Айн заработал право на пенальти, который реализовал Лаба. 3:2 – команда Реброва и Ярмоленко благодаря волевой победе занимает 5 место, отставая от лидера на 2 очка. Вингер сборной Украины был заменен уже после победного гола, результативными действиями не отличился.

Арсенал не удержал победу перед битвой с Ман Сити – Зинченко стал одним из лучших, но провалил ключевой момент