УКР РУС

Ярмоленко: "Бенфика" сильна контролем мяча, еще больше, чем "Наполи"

18 октября 2016 Читати українською

На предматчевой пресс-коференции на базе "Динамо" вице-капитан команды Андрей Ярмоленко поделился ожиданиями от матча в Лиге чемпионов с "Бенфикой".

О том, что ему удаются игры в Лиге чемпионов и сборной

– Сколько журналистов, столько и мнений. Кто-то говорит наоборот, что я не показываю уровень с сильными соперниками. Стараюсь выходить на игру и независимо от противника показывать ту игру, которую должен.

О сильных сторонах "Бенфики"

Сильные – как у многих португальских команд – это контроль мяча. "Наполи" много владеет мячом, а "Бенфика" еще больше. Мы хотим сыграть на своих сильных качествах и показать хороший футбол для болельщиков, а самое главное – добыть 3 очка.

О статусе игры

Конечно, все понимают, какая нам предстоит игра. Если мы хотим выйти из этой группы, то нам нужно набирать 3 очка. А в двух матчах, хотя бы 4 очка. В любом случае, нам нужно играть на победу.

О неудаче с "Черноморцем"

Неприятно упускать победу на последних минутах. После этой игры был разбор, тренерский штаб указал нам на ошибки. Мы постараемся их учесть и сыграть лучше, чем в Одессе.

"Динамо" "Бенфика": Предматчевая пресс-конференция Сергея Реброва

Матч 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов "Динамо" – "Бенфика" состоится 19 октября на стадионе НСК "Олимпийский". Начало в 21:45. Матч с "Бенфикой" станет 100-м для "Динамо" на обновленном киевском стадионе. К игре с португальцами может восстановиться один из новых лидеров "Динамо".

А вы что думаете по этому поводу? Напишите в комментариях