Яркая битва за португальский трон в видеообзоре матча Порту – Спортинг – 2:2

12 февраля 2022 Читати українською

Порту и Спортинг расписали ничью в 22-м туре чемпионата Португалии. Смотрите видео голов и обзор матча.

Чемпионат Португалии 2021/22, 22-й тур

Порту – Спортинг – 2:2

Голы: Виейра, 38, Тареми, 78 – Паулиньо, 8, Нуну Сантуш, 34

Удаление: Коатес, 49 (Спортинг)

Спортинг получил комфортное преимущество в два мяча благодаря Паулиньо и Нуну Сантушу. Еще до перерыва Порту ответил бильярдным ударом Виейры с линии штрафной.

Порту спас ничью в безумном матче со Спортингом – Яремчук и Ко имеют шанс сократить отставание от лидеров

Почти весь второй тайм лиссабонцы отбивались в меньшинстве – на 49-й минуте центрбек Коатес получил вторую желтую. Дотерпеть не удалось. Тареми шикарно сыграл на втором этаже, оформив окончательные 2:2. Ничья позволила Порту спокойно оставаться на вершине с отрывом в 6 очков. В то же время Спортинг может подпустить Бенфику на расстояние 4 пунктов, если команда Романа Яремчука сегодня одолеет Санта-Клару.