Яремчук забил юбилейный гол и заработал удаление для соперника – видео феерии украинца

21 января 2021 Читати українською

Форвард Гента Роман Яремчук стал главным действующим лицом матча 25-го тура чемпионата Бельгии против Генка.

Чемпионат Бельгии, 25 тур

Генк – Гент – 1:1

Голы: Онуачу, 7 – Яремчук, 45+3

Нереализованный пенальти: Дзунья, 68 (Генк)

Удаление: Куэста, 12 (Генк)

Украинец уже на 12 минуте облегчил игру для Гента, заставив Куэсту совершить фол последней надежды (правда, команда уже уступала со счетом 0:1 после гола Онуачу).

Яремчук заработал пенальти, но проиграл битву экс-форвардов Динамо – судьбу встречи решил бывший игрок Карпат

А перед самым перерывом Яремчук сравнял счет, головой замкнув подачу Кумса с правого фланга. Этот гол стал 50-м для украинского нападающего в составе Гента. Генк во втором тайме мог даже вырвать победу в меньшинстве, однако Дзунья не реализовал пенальти.

К слову, этот гол стал уже десятым для Романа в бельгийском первенстве в этом сезоне. В общем, Яремчук провел 24 поединка в сезоне 2020/21, записав в свой актив 12 голов и 4 ассиста.

Эта ничья оставила Гент на 13 месте с 27 очками, а Генк с 39 пунктами еще больше отстал от лидера бельгийского первенства – Брюгге.

Кошмар та катастрофа. Іспанські ЗМІ оцінили дебютний матч Луніна за Реал – що сказав українцеві Каземіро