Яремчук оформил исторический хет-трик за тайм – один из голов напомнил фирменный прорыв Месси

1 ноября 2020 Читати українською

Нападающий сборной Украины Роман Яремчук стремительно ворвался в бомбардирскую гонку Лиги Жупиле.

В матче 11-го тура чемпионата Бельгии Гент на выезде встречался с Васланд-Бевереном. После первого тайма "буйволы" вели со счетом 4:0.

Пластун подхватил коронавирус

Героем первой сорокапятиминутки стал форвард сборной Украины Роман Яремчук, который сумел отличиться хет-триком. На самом деле украинец забил четыре раза, но первый гол пяткой арбитр не засчитал, зафиксировав игру рукой.

В середине тайма, при счете 1:0 в пользу своей команды Роман, получив мяч почти в центре поля, протащил сферу в штрафную соперника, сместился влево и точно пробил в дальний угол ворот.

Уже через восемь минут наш легионер удачно замкнул прострел иранского защитника Гента Милада Мохаммади.

А за минуту до окончания первого тайма Яремчук воспользовался разрезным пасом Вадиса Оджиджа-Офо и, выйдя один на один с голкипером, записал в свой актив первый хет-трик за время выступлений за Гент. Более того – это первый хет-трик Романа в карьере!

К слову, еще один украинец Роман Безус начал матч на скамейке запасных. Игорь Пластун участия в поединке не принимал – как сообщалось ранее, он сдал положительный тест на коронавирус и отправился на самоизоляцию.

Посмертна спадщина Лобановського для Моурінью, а Шева – прототип Мбаппе. Як Динамо двічі осоромило Барселону в 1997-му