Ягеллония Романчука обыграла Легию и возглавила таблицу Екстраклясы

27 февраля 2018 Читати українською

Благодаря удалению игрока Легии на 13-й минуте Ягеллония контролировала ход игры и уверенно обыграла своего конкурента Легию со счетом 2:0.

В 25 туре Екстраклясы встречались конкуренты в чемпионской гонке – Легия и Ягеллония.

Тарас Романчук вышел на поле с капитанской повязкой и отыграл весь матч.

На 13-й минуте матча хавбек варшавской команды Домагой Антолич едва не сломал ногу сопернику. Арбитр матча показал футболисту желтую карточку. Такое решение судьи не понравилось игрокам Ягеллонии, из-за чего арбитр должен был обратиться к VAR. После просмотра повтора эпизода арбитр изменил решение и удалил Антолича.

Получив численное превосходство, Ягеллония проводила много атак. На 44-й минуте гости заработали пенальти, который реализовал Новиковас.

В конце матча Свидерски удвоил преимущество Ягеллонии. За несколько минут до финального свистка вторую желтую получил защитник Легии Вешович и покинул поле, оставив свою команду вдевятером.

Победа позволила Ягеллонии с 48 очками возглавить таблицу Екстраклясы, Легия с 45 очками в активе осталась на второй строчке таблицы.