УКР РУС

"Я вынужден был терпеть постоянные оскорбления и издевательства", – ван Перси вспомнил период карьеры в Англии

13 января 2019 Читати українською

Экс-нападающий Арсенала и Манчестер Юнайтед Робин ван Перси признался, что чувствовал не лучшее отношение на протяжении своей карьеры в Англии.

35-летний форвард выступал в Англии в течение 11 лет – с 2004-го по 2015-й, но только теперь рассказал о "темной стороне" АПЛ.

"В Англии я вынужден был терпеть постоянные оскорбления и издевательства. Во всех выездных матчах я слышал оскорбительные выкрики. Этот негатив сопровождал меня на протяжении всех 11 лет, которые я провел в Англии.

"Ты потеряешь много темнокожих поклонников из-за своей глупости", – Иньесту обвинили в расизме из-за рождественского фото

Когда я вернулся в Нидерланды (в 2018 году – прим. Футбол 24), то понял, что забыл, как это – слышать аплодисменты на чужих стадионах. Здесь я чувствую уважение болельщиков и это замечательно.

Выступления в Англии – это огромный опыт, но тогда мне было действительно трудно. Мы постоянно были в разъездах, это было одно большое путешествие от матча к матчу. Никаких перерывов, высокий темп. Все 11 лет в Англии прошли, как поездка на американских горках", – цитирует ван Перси Mirror.

К слову, ранее ван Перси заявил, что текущий сезон, который он проводит в составе Фейеноорда, станет последним в его карьере.

В сезоне 2017/18 ван Перси забил 7 голов в 13 матчах чемпионата Нидерландов.

Топ-трансфери зими-2018 рік потому: Нідерландська скеля, Негострий перець чилі і кращий за оригінал "Габонський Неймар"