Изысканный гол Коноплянки обеспечил "Севилье" победу над "Леванте"

31 января 2016 Читати українською

"Севилья" в рамках 22 тура Примеры переиграла "Леванте" на "Рамон Санчес Писхуан" со счетом 3:1.

Победу андалусийскому клубу принесли точные удары Гамейро, Иборры и Коноплянки. Гости ответили лишь одним мячом от Росси.

"Севилья" открыла счет уже на 1-й минуте, когда Гамейро оказался первым на отскоке мяча и расстрелял ворота Мариньо. Сразу после перерыва подопечные Эмери удвоили свое преимущество. На этот раз Гамейро отдал результативную передачу на Иборру, которому оставалось попасть в пустые ворота. Впрочем, через несколько минут гости смогли отыграть один мяч. Росси пробил из-за пределов штрафной площадки, а Рико допустил фейл, фактически закинув себе мяч в сетку.

Однако, завершить матч без "валидола" "Севилье" помог Евгений Коноплянка, который на 64-й минуте заменил Иборру. Украинцу удался изысканный удар в дальнюю девятку ворот Мариньо.

В итоге, "Севилья" набрала 36 очков и поднялась на 5 место в турнирной таблице. "Леванте" с 17 очками в активе остался на последней строчке.