Избиение "мерсисайдцев". "Вест Хэм" - "Ливерпуль" - 3:1

20 сентября 2014 Читати українською

Лондонский "Вест Хэм" одерживает убедительную победу в матче с "Ливерпулем".

Подопечные Сэма Аллардайса в напряженном поединке сумели забить три гола вице-чемпиону Англии, а пропустили только раз.

Уже в дебюте поединка решилась судьба противостояния. На второй минуте матча Рид открыл счет, а спустя ещё мгновение Сахо удвоил преимущество лондонцев, отправив "Ливерпуль" в глубокий нокдаун.

Подопечные Брендона Роджерса старались быстро выровнять ситуацию и восстановить паритет, но хозяева поля всеми силами защищали свое преимущество и выкладывались на поле на сто процентов. Однако полностью обезвредить атакующий потенциал ливерпульцев всё же не удалось. На 26 минуте Стерлинг восстанавливает интригу, забив гол. После этого взятия ворот преимущество "Вест Хэма" уже не было столь очевидным, ведь впереди их ждало ещё полтора тайма игрового времени.

После перерыва ситуация на поле не изменилась. "Ливерпуль", отойдя от шока, начал давить, но этого было мало, чтобы пробить защиту "Вест Хэма". "Мерсисайдцы" владели преимуществом и больше контролировали мяч, пытаясь спасти хотя бы ничью. Однако последнее слово всё же было за хозяевами. На 88 минуте Амальфитано забивает третий гол и снимает все вопросы относительно победителя.

Следовательно, в итоге судья зафиксировал триумф лондонцев со счетом 3:1, которые, благодаря этой победе, поднимаются на 8 место в чемпионате Англии.

Составы команд:

"Вест Хэм": Адриан, Куяте, Крессуэлл, Томкинс, Рид, Демель, Сонг, Нобл, Даунинг Э., Валенсия, Сахо.

"Ливерпуль": Миньйоле, Ловрен, А. Морено, Шкртел, Манкильйо, Стерлинг, Хендерсон, Лукас, Джеррард, Борини, Балотелли.

"Вест Хэм" - "Ливерпуль" - 3:1

Голы: Рид 2, Сахо Д. 7, Амальфитано 88 - Стерлинг 26