Итоги 5 тура Первой лиги: Круче, чем Аргентина - Ямайка и Примера вместе взятые

27 августа 2015 Читати українською

"Футбол 24" подводит итоги очередного тура среди первой лиги команд.

"Динамо-2" - "Авангард" - 2:1

Голы: Очигава, 62 Исраилов, 71 - Нехтий, 68

Довольно обычное дело для киевлян: подходить к игре в статусе фаворита - так случилось и на этот раз. В то время, когда краматорцы надеялись получить хотя бы один зачетный пункт в Киеве, хозяева настраивались только на победу. Хотя и к середине второй половины игры счет был ничейным - 1:1.

Сначала в составе киевлян отличился Очигава, а уже вскоре статус-кво восстановил "авангардист" Нехтий. После чего показалось, что краматорцы возьмут свои первые очки в чемпионате. Но свое мнение на этот счет имел Исраилов, который практически сразу вывел "Динамо-2" вперед, установив окончательный счет игры.

"Полтава" - "Нефтяник-Укрнефть" - 3:1

Голы: Семенец ,25, 81 Зозуля, 40 - Прокурор, 48

Совсем неожиданным поражением завершился вояж "нефтяников" в Полтаву. Немалый вклад в победу своей команды вложил Семенец, который в предыдущих турах "молчал", а тут сразу выстрелил дублем.

Судьба игры решилась в конце первого тайма, когда вышеупомянутый экс-форвард "Тернополя" открыл счет, а Зозуля дальше развил успех полтавчан. Щепотку интриги в поединке после перерыва подбросил Прокурор, сократил счет к минимуму. Но Семенец за десять минут до конца игры развеял всякие шансы ахтырчан хотя бы на ничью.

"Горняк" - "Черкасский Днепр" - 2:1

Голы: Солдат, 23, Баенко, 55 - Бушман, 15

Не обошлось без горстки голов и в Кривом Роге, где местному "Горняку" удалось осуществить камбэк в противостоянии с дебютантом лиги "Черкасским Днепром". Гостям, усилиями Бушмана, удалось забить достаточно быстрый гол, однако он не смог как-то негативно повлиять на игру "горняков". Которые, к слову, сейчас находятся в прекрасной форме. Последние почти сразу в одной со своих следующих атак отыграли упущенное на старте.

Момент истины, который практически решил судьбу поединка, произошел на 53 минуте, когда черкащане остались в меньшинстве - Кошка увидел перед собой красный свет за фол последней надежды. А дальше преобладание количеством превратилось в качество. Для этого криворожанам понадобилось всего две минуты - Баенко, не оставив никаких шансов Мирному, как потом станет известно, принесет очередную победу своей команде.

"Звезда" - "Тернополь" - 6:0

Голы: Кучеренко, 40, Щедрый, 50, Г. Баранец, 52, 80, Локтионов, 71, Мостовой, 86

Настоящая голевая феерия ожидала нас в Кировограде, где "Звезда" не оставила камня на камне от "муниципалов".

Хотя ничто и не предвещало такого погрома для гостей - первый мяч был забит лишь перед самой паузой, а вот вторая 45-минутка стала настоящей трагедией для "Тернополя". Как в футбольном так и в психологическом планах, ведь этот поединок в очередной раз указал на все болячки коллектива Ивегеша, которые, похоже, никто не собирается исправлять - полностью заслуженная победа кировоградцев, которые начинают наверстывать упущенное на старте.

"Нива" - "Десна" - 2: 0

Голы: Захаревич, 48, 82 (пенальти)

В отличие от своих главных оппонентов, "Нива" одержала свою первую победу в сезоне. Честно говоря, если вы смотрели эту игру, начиная со второго тайма, то вы откровенный счастливчик, ведь все самое интересное происходило именно в этот отрезок матча.

На фото: Ярослав Захаревич

Удачное стартовое давление удалось хозяевам, благодаря Захаревичу, который стал одной из самых ярких действующих лиц встречи, тернополяне повели в счете. Несмотря на попытки гостей хотя бы что-то изменить в матче, они пропустили второй - Захаревич не оставил ни одного шанса киперу "Десны" с 11-метровой отметки, организовав первую победу Тернополя в сезоне.

"Гелиос" - "Николаев" - 2:2

Голы: Кича, 3, Агапов, 90+5 - Батюшин, 27 Берко, 29

Николаевцы второй раз за последнюю неделю противостояли харьковской команде. Сначала они разобрались с "Металлистом", а теперь были чрезвычайно близки, чтобы победить "Гелиос". Хотя счет в поединке открыли именно хозяева, однако два точных выстрела "корабелов" свели все преимущество "солнечных" на нет.

И когда уже казалось, что второй раз команда из Харькова капитулирует перед "Николаевом", в составе "солнечных" нашелся свой герой - Агапов, который в лучших традициях голливудских фильмов, уже на 5 добавленной арбитром минуте спас ничью для хозяев, не позволив гостям добыть три очка второй раз в сезоне.

"Оболонь-Бровар" - "Горняк-Спорт" - 1:0

Гол: Продан, 88

Инициативу, которая звучит "Нет нулям на табло", решили поддержать и в последнем матче тура. Хотя именно в этой игре безголевой счет был наиболее вероятным конечным результатом поединка, ведь продержался он вплоть до 88 минуты. Тогда Продан нарушил "тишину" на поле, заставив капитулировать Ситникова, принеся единую минимальную победу в туре для "пивоваров". Они после этого прыгнули на шестую строчку, а гости оказались в низах таблицы.