Италия не победила Швецию и в третий раз в истории не сыграет на чемпионате мира

13 ноября 2017 Читати українською

В поединке на "Сан-Сиро" Италия сыграла вничью со Швецией (0:0) но не получила путевку на чемпионат мира.

Минимальное поражение в Стокгольме угрожало третий раз в истории оставить Италию без чемпионата мира. "Скуадра" играла домашний матч на "Сан-Сиро", на котором никогда не проигрывала. Джан Пьеро Вентура незаметного в Швеции Белотти заменил на Габбьядини, а дисквалифицированного Вератти заменил на Жоржинью.

Италия с первых минут бросилась атаковать ворота Ольсена. На 18 минуте автор недавнего единственного гола Якоб Юханссон на ровном месте подвернул ногу и не смог продолжить матч. На 30 минуте случился очень спорный момент. Форсберг попал в руку Барцальи, но вместо пенальти испанец Матео Лаос показал игроку РБ Лейпциг желтую – за чрезмерные эмоции. За пять минут до свистка на перерыв, казалось, Иммобиле откроет счет, однако Гранквист выбил мяч с линии ворот.

В начале второго тайма хорошие возможности упустили Флоренци и Кьеллини. После этих нереализованных моментов Вентура для спасения ситуации выпустил Эль-Шаарави и Белотти. После выхода на поле Бернардески (76 мин.) Италия, словно киевское Динамо, начала играть в четыре нападающих.

Финальный свисток испанца зафиксировал ничью. Италия пролетает мимо чемпионат мира, а Буффон не сыграет на шестом для себя мундиале ...