Италия – Северная Македония – 5:2 – видео голов и обзор матча

18 ноября 2023 Читати українською
Автор: Олекса Бык

Италия одержала победу над Северной Македонией (5:2) в 9-м туре отбора на Евро-2024. Видео голов и обзор встречи – в этой новости на "Футбол 24".

Матч между итальянцами и македонцами был важен для сборной Украины с точки зрения турнирного положения. До стартового свистка команда Сергея Реброва опережала "Скуадру Адзурру" на три балла.

Италия разгромила Северную Македонию, определив задачу для Украины на матч года – нам нужна только победа

Подопечные Спаллетти не без нервов, но справились со своей задачей. Дармиан открыл счет, а Кьеза до перерыва сделал его разгромным, оформив дубль. Северная Македония во втором тайме воспользовалась тем, что итальянцы сбавили темп и сумела отыграть два мяча, заставив понервничать соперника. Впрочем, под конец встречи "Скуадра Адзурра" забила еще два гола.

Сейчас Италия и Украина имеют одинаковое количество очков – по 13. Команда Спаллетти находится выше в турнирной таблице только по дополнительным показателям. Итак, в очном матче Италия и Украина решат судьбу путевки на Евро-2024.