УКР РУС

Италия – Ирландия. Евро-2016. Анонс

22 июня 2016 Читати українською

"Футбол 24" представляет анонс матча 3-го тура группы E Евро-2016, в котором сойдутся национальные сборные Италии и Ирландии.

Италия – Ирландия

22 июня, 22:00. Лилль. "Пьер Моруа"

Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)

Телетрансляция на канале "Украина", а также текстовая онлайн-трансляция на сайте "Футбол 24"

Италия со 100-процентным результатом подходит к матчу с Ирландией. Антонио Конте и его команда уже обеспечили себе выход в 1/8 финала, а последней остановкой в групповом раунде станет встреча с ирландцами. "Зеленые" же пока оказались в ситуации, когда им нельзя проигрывать, чтобы зацепиться за выход из группы, ведь 1-го очка будет маловато.

Эдер вырвал победу для итальянцев в матче со шведами

Сборная Италии имеет опыт встреч с ирландцами в матче группового этапа Евро-2012. Тогда "Скуадра Адзурра" уверенно победила ирландцев со счетом 2:0. А последняя очная встреча команд состоялась в 2014 году в Лондоне, когда в спарринге соперники разошлись миром.

К сегодняшнему поединку итальянцы также подходят в статусе фаворитов. К тому же, на них уже не давят турнирные задачи, ведь билет в 1/8 финала удобно лежит в кармане Антонио Конте. Однако это отнюдь не отменяет желания команды продолжить свое победное шествие по турниру. Поэтому сегодня итальянцы будут настраиваться на результативную победу, по примеру своих бельгийских коллег. Конечно, тренерский штаб может внести изменения в стартовый состав команды, дав шанс другим игрокам, учитывая выполненную турнирную задачу, но к радикальной ротации итальянцы всё же прибегать не будут.

Италия сыграет с Ирландией резервным составом

Ирландцы потерпели досадное поражение от Бельгии, мотивирующее их к лучшей игре с Италией

У Ирландии реноме команды-бойца, ведь именно характер и физическая мощь помогают этой команде бороться за необходимые результаты. Но на Евро-2016 им пока не удается в полной мере воспользоваться своими преимуществами: об этом свидетельствуют результаты первых двух матчей в группе. Досадное последнее поражение от Бельгии существенно осложнило задачу выхода в следующий раунд турнира. Теперь единственным шансом остаться во Франции немного дольше является победа над лидером группы - Италией. Нереально? Возможно, но ирландцы - не из тех команд, которых пугают имена соперника.

Ориентировочные составы

Италия: Буффон Барцальи, Бонуччи, Кьеллини Кандрева, Пароло, Де Росси, Джаккерини, Флоренци Пелле, Эдер.

Ирландия: Рэндольф Коулмен, О'Ши, Кларк, Уорд Хендрик, Уилан, Маккарти, Брэди Хулахан Лонг.

Не сыграет: Волтерс (травма) Ирландия.

Человек дня. Антонио Конте