Испорченный юбилей Фергюсона. "МЮ" - "Блэкберн" - 2:3 ВИДЕО

31 декабря 2011 Читати українською

31 декабря главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон отмечает свой 70-летний юбилей. Казалось бы, манкунианцы без проблем должны подарить ему победу, ведь противостояла им последняя команда АПЛ - "Блэкберн".

Однако нападающий гостей Якубу Айекбени, реализовав пенальти уже на 16-й минуте, несколько подпортил планы сэру Алексу, который перед поединком находился в очень хорошем настроении. А в начале второго тайма Якубу сделал преимущество "Блэкберна" более комфортным. Однако Димитар Бербатов не хотел испортить праздник тренеру и уже на 62-й минуте счет стал равным - 2:2.

Казалось бы, игроки МЮ всё-таки смогут одержать волевую победу, однако ошибка голкипера хозяев Давида де Хеа на 80-й минуте свела на нет все старания Димитара Бербатова. Несмотря на все дальнейшие попытки манкунианцев спасти хотя бы ничью, "Блэкберн" сумел удержать минимальное преимущество.

“МЮ” - “Блэкберн” - 2:3 (0:1)  (СОСТАВЫ)

Голи: Бербатов, 52, 62 — Айегбени, 16 (с пен.), 51, Хенлей, 80

Предупреждения: Нани, 11, Каррик, 27 — Лоу, 47, Петрович, 56