УКР РУС

Испанские СМИ извинились перед Зозулей за историю о "нацисте из Украины", – агент игрока

17 августа 2016 Читати українською

Футбольный агент Владимир Кузьменко рассказал о том, как форвард сборной Украины Роман Зозуля адаптируется в "Бетисе".

"Я благодарен Роману, что он доверился именно мне. "Бетис" был заинтересован в приобретении именно Зозули, но немного переживал из-за решения Апелляционного комитета ФФУ о дисквалификации. Вместе со своим напарником – испанцем Хосе Лоренцо Хименесом – мы сделали всё возможное для перехода футболиста в испанский клуб.

Хотя Роман и будет получать меньшую зарплату, но вовремя и стабильно – ежемесячно. Здесь клубы под постоянным наблюдением, так что получают санкции за несвоевременную выплату зарплат. Кроме того, у "Бетиса" есть широкая система бонусов. Многие футболисты мечтают попасть в Примеру и встречаться в матчах с такими серьезными соперниками, как "Реал", "Барселона" или "Атлетико". А переполненные фанатами стадионы, их любовь, доверие и поддержка – это та вещь, которая ещё больше добавляет желания играть именно в испанских клубах.

Прибытие Зозули отмечено дешевым скандалом испанской желтой прессы, приписавшей игрока к нацистам и "Правому сектору". Некоторые журналисты пишут откровенную чушь, не понимают ситуацию, просто провоцируют. Кроме этого инцидента, ничего подобного не было и, надеюсь, не будет. Более того, представители других испанских СМИ извинились за своих "коллег" как перед Ромой, так и перед населением Украины. В Испании уважают государственный строй, культуру и традиции других народов.

В Испании подготовка футболистов более интенсивная. В "Бетисе" ежедневно проводятся две тренировки, каждая из них длится минимум 1,5 часа. Бывает, вечером едут на матч, возвращаются домой в 3 ночи, а уже в 9 утра должны быть на тренировочной базе. Важно, что Густаво Пойет ценит Романа. На данный момент тренер ставит Зозулю на разные позиции, чтобы определить, где ему удобнее играть", отметил агент.

Зозуля обратился к Порошенко с особенной просьбой

А что вы думаете по этому поводу? Напишите в комментариях