Испанская победа "Челси" в меньшинстве, блестящий дебют Педро

23 августа 2015 Читати українською

В третьем туре АПЛ "аристократы" одержали тяжелую викторию над "Вест Бромвичем" - 2:3.

На стадионе "Хоторнс" "Челси" обыграл ВБА со счетом 2:3 благодаря голам дебютанта Педро, а также Косты и Аспиликуэты. У хозяев "дублем" отметился Моррисон. Это четвертое очко "аристократов". "Дрозды" остаются с одним.

Матч начался с провалов гостей в защите. Несколько раз "дрозды" упустили удобные возможности для взятия ворот. Более того, на 14-ой минуте Джеймс Моррисон по-пижонски пробил пенальти, и переиграть Куртуа не сумел. Расплата за легкомыслие наступила через шесть минут. Педро с помощью незначительного рикошета попал в угол ворот, а через десять минут удобно ассистировал Косте - 0:2.

Хозяева сократили отставание на 35-ой минуте: новичок Рондон в акробатическом прыжке отправил мяч под удар Моррисону, а Джеймс реабилитировался за промах безотпорным выстрелом - 1:2. Правда, практически сразу же Аспиликуэта восстановил гандикап "аристократов" - 1:3.

Тем не менее, интрига жила до последних секунд матча, поскольку в начале второго тайма за фол последней надежды красную карточку получил Терри, а Моррисон оформил "дубль" блестящим ударом головой по "мертвой" для Куртуа траектории. В оставшееся время "дрозды" потеряли несколько неплохих моментов для того, чтобы спасти для себя ничью. Особенно запомнился сольный маневр Макманамана, который уложил Ивановича на "пятую точку" и закручивал мяч в дальний угол, однако не попал в створ.

В итоге - тяжелая, выстраданная победа "Челси" с испанским привкусом. Героем лондонцев следует признать Педро, который оформил "дубль" по системе "гол+пас", а также исполнил еще несколько ювелирных передач на партнеров.