Испания феерично разгромила Турцию и вышла в 1/8 финала Евро-2016

17 июня 2016 Читати українською

В матче 2-го тура группового этапа Евро-2016 Испания на стадионе "Альянц Ривьера" победила Турцию со счетом 3:0.

Испания со старта матча забрала мяч под свой контроль и заставила турок работать на оборону. "Красная фурия" уверенно приближалась к воротам Турции и регулярно создавала моменты для взятия ворот соперника.

Открыть счет испанцам удалось в первом тайме после грубой ошибки защиты: Нолито точно навесил на Морату, а тот кивком головы направил мяч мимо голкипера. Уже через несколько минут сам Нолито воспользовался опрометчивым пасом защитника Турции на своего голкипера и удвоил преимущество "Ла Рохи".

Во второй половине кошмар для Турции продолжился. Испанцы "возили" соперников, как хотели и не давали хотя бы маленького шанса на спасение. В нокаут Турцию отправил Мората. Трехходовка Иньеста-Альба-Мората завершилась точным ударом форварда между ног голкиперу. После третьего пропущенного гола турки выглядели обреченными.

Испанцы продолжили плести кружева комбинаций на половине поля соперников и уверенно довели матч до финального свистка.

Таким образом Испания оформила выход в плей-офф Евро-2016 с 6 очками в группе B. Турция с нулем последняя.

Следующий матч Испания сыграет против Хорватии, а Турция померяется силами с Чехией. Оба поединка пройдут 21 июня.