Испания – Португалия – 1:1 – видео голов и обзор матча

3 июня 2022 Читати українською

Испания в рамках домашнего поединка Лиги наций не смогла удержать победу над Португалией (1:1). Обзор матча и видео голов смотрите на "Футбол 24".

Сборная Испании в рамках 1-го тура группового этапа Лиги наций принимала Португалию. Хозяева с первых минут захватили инициативу, плели эффектные комбинации и работали на высокой скорости, почти ничего не позволяя сопернику. Особо выделялся Гави, который и организовал гол в ворота "селесао" уже на 25-й минуте – 17-летний хавбек протащил мяч через центр и отдал передачу на правый фланг под прострел Сарабии. Мората спокойно его замкнул. 1:0.

Португалия спасла ничью с Испанией в Лиге наций – шикарный Гави в системе Энрике и класс гостей

У португальцев игра не шла, однако на перерыв они сумели уйти при минимальном отставании в счёте. Во втором же тайме матч был не столь однобоким, хотя испанцы всё равно выглядели очень опасно. Подопечные Фернанду Сантуша начали выигрывать единоборства и тоже создавали хорошие моменты – в частности, Леау вырывался один на один с Симоном. Выход Роналду и Бруну Фернандеша придал гостям ещё больше уверенности.

В конце встречи класс Португалии вылился в гол: Канселу прорвал фланг и выполнил идеальный прострел в штрафную, а Орта сравнял счет – 1:1. Именно с этими цифрами на табло матч и подошёл к концу. Роналду не забил в пятом матче сборной подряд.

Лига наций: Чехия отомстила за Украину, Холанд забил победный гол, ассист Соломона и крошки Вербича