Испанцы снова идут за Кубком. Хорватия - Испания - 0:1. ВИДЕО

19 июня 2012 Читати українською

Евро-2012 подарило нам уже множество интересных развязок на групповом этапе. Так, мы уже увидели сенсационный вылет России и попадание в четвертьфинал греков, провал Нидерландов, "возвращение" Роналду и прочее. В этой группе тоже не было всё просто.

Наверное, о счете 2:2 в матче Хорватия-Испания не слышал только ленивый. Дело в том, что в случае такого результата в этом матче, итальянцы могли остаться за бортом Евро, независимо от игры самих апеннинцев против ирландцев. Но, как уверяли и балканцы, и пиренейцы, никто не будет играть на такой результат. Возможно, сыграть в результативную ничью действительно никто не собирался, но то, что команды откровенно боялись ошибиться - факт. С другой стороны, ничья абсолютно устраивала испанцев. Да и хорватов, в принципе тоже, но им уже нужно было надеятся, что итальянцы не победят ирландцев.

Возможно, именно поэтому обе команды не порадовали обилием опасных моментов. Особенно удивили испанцы, которые привыкли разрывать оборону соперников. В первом тайме вообще трудно вспомнить более менее опасный момент у ворот обеих команд. А вот в тайме втором хорваты местами выглядели даже острее. Чего лишь стоит удар Ракитича вплотную после навеса Модрича.

Казалось, матч так и закончится (кстати, счета 0:0 на этом Евро ещё не было), но хорваты в конце матча допустили ужасную ошибку в защите, в результате которой Иньеста и Навас вдвоем оказались перед Плетикосой. "Фурия" такого не прощает - 1:0. В этот момент итальянцы уже выигрывали у ирландцев, поэтому даже ничья не выводила хорватов в четвертьфинал. Зато туда шагают испанцы и итальянцы - потенциальные соперники сборной Украины.

Сайт "Футбол 24" вел онлайн-трансляцию этого матча.

Хорватия - Испания - 0:1

Гол: Навас, 88

Хорватия: Плетикоса, Чорлука, Вида (Елавич, 66), Шильденфельд, Стринич, Срна, Вукоевич (Эдуардо, 81), Модрич, Ракитич, Праньич (Перишич, 67), Манджукич

Испания: Касильяс, Арбелоа, Пике, Рамос, Альба, Бускетс, Хаби Алонсо, Хави (Негредо, 89), Силва (Фабрегас, 73), Иньеста, Торрес (Хесус Навас, 61)

Предупреждения: Чорлука, Срна, Стринич, Елавич, Манджукич, Ракитич