Исландия минимально победила Косово

24 марта 2017 Читати українською

В матче 5 тура отбора на чемпионат мира сборная Косово проиграла исландцам – 1:2.

До игры против викингов косовары набрали всего одно очко. Исландцы имели в копилке семь пунктов.

Уже в первом тайме гости обеспечили себе комфортное преимущество в два гола. Сначала Бьорн Сигурдарсон ("Мольде") добил "кожаного" в сетку после не слишком удачного сейва вратаря Самира Уйкани ("Пиза"). Через несколько минут Беньямин Кололли ("Лозанна") в собственной штрафной сбил Биркира Севарссона ("Хаммарбю"). С пенальти Гилфи Сигурдссон ("Суонси") не ошибся.

В начале второго тайма Атдхе Нухиу ("Шеффилд Уэнсдей") точным ударом головой сократил отставание до минимума. На большее косоваров не хватило. Исландия набирает десять очков.

Следующий свой официальный матч, против Турции, команда Альберта Буньяки сыграет 11 июня. Того же числа исландцы дома будут противостоять хорватам.