УКР РУС

Ирландия – Дания: анонс матча отбора к ЧМ-2018

14 ноября 2017 Читати українською

"Футбол 24" представляет анонс матча плей-офф отбора к ЧМ-2018, в котором определится последний участник Мундиаля от Европы.

Ирландия – Дания

14 ноября, 21:45, Дублин, "Авива"

Телетрансляция на канале "Футбол 2", текстовая онлайн-трансляция на сайте "Футбол 24".

Первый матч завершился с привычным для стыковых поединков этого отбора счетом 0:0. Дания перед собственными болельщиками прогнозируемо имела преимущество, но не сумела воплотить его в голы. Эриксен активно дирижировал игрой "викингов", а его партнеры угрожали чужим воротам. Хорошие моменты возникали у Систо, Корнелиуса и Поульсена, который удачно вышел на замену, однако все попытки хозяев остались тщетными.

Мартин О'Нил: Теперь сборная Ирландии должна выиграть ответный матч

Ирландцы же все внимание уделяли защите. В обороне гости сыграли очень неплохо, благодаря организованности им удалось отстоять нулевую ничью. Команда Мартина О'Нила подтвердила славу одной из самых надежных сборных в текущей европейской квалификации: лишь в 1 из 10 матчей "изумрудные" пропустили больше одного мяча, а в половине игр вообще сохранили свои ворота "сухими".

При этом львиную долю очков Ирландия потеряла в домашних матчах, где имела преимущество по владению и ударам. Ни одного из прямых конкурентов по отборочной группе на "Авиве" островитяне обыграть не сумели. А для выхода на мировой форум им нужно на своем поле одолеть Данию (или при повторении нулей надеяться на Фортуну в серии пенальти), которая выиграла три последние выездные дуэли с суммарным счетом 8:2.

Ирландия – Дания: прогноз на матч плей-офф отбора к ЧМ-2018

Несмотря на "нулевку" трехдневной давности и гостевой статус ответного матча, парни Оге Харейде остаются фаворитом противостояния. Сегодня одна результативная атака в их исполнении заставит соперника забивать дважды. Если учесть, что Ирландии голы даются с трудом, а Дания почти год не пропускает больше, чем раз за игру, то можно предположить, что выездной гол "красно-белых" станет решающим в этой двухматчевой дуэли.