Наполи перестрелял Болонью и вернулся на вершину Серии А, Интер победил Салернитану, Лацио расписал ничью с Удинезе

16 октября 2022 Читати українською

В рамках воскресной программы 10-го тура Серии А было проведено несколько матчей. Отчёт о них читайте на "Футбол 24".

Верона – Милан – начало в 21:45

Ювентус в Дерби делла Моле одолел Торино, Эмполи прервал победную серию команды Берлускони

Интер открывал программу дня домашним поединком против крепкой Салернитаны. Окрыленные успехом в ЛЧ, миланцы уверенно справились с сопротивлением середнячка – хозяева доминировали по всем показателям, почти ничего не позволив сопернику и забив два гола. На 14-й минуте счет дальним ударом открыл Мартинес, а на 58-й Барелла отличился с передачи Чалханоглу. 2:0!

"Нерадзурри" набрали 18 очков и поднялись на седьмую позицию. До топ-3 подопечным Симоне Индзаги не хватает двух зачетных баллов, но конкуренты сегодня могут оторваться. Лаутаро Мартинес забил 62-й гол в Серии А и вышел на 13 место в списке бомбардиров Интера, сравнявшись с Диего Милито. Барелла же впервые за четыре года отличился в двух матчах подряд.

Специя у родных стена принимала Кремонезе, который не выиграл ни одного матча в сезоне и держался в зоне вылета. Коваленко в заявку хозяев не попал – и команда поплатилась за это. Уже на 2-й минуте гости открыли счёт усилиями Дессера. Сириль забил самый быстрый гол Кремонезе в Серии А за последние 26 лет.

Подопечные Луки Готти ответили двумя голами за три минуты в середине первого тайма (отличились Нзола и Хольм), однако победить Специи сегодня не было суждено. Новичок чемпионата провел на 10 ударов больше (целых 23) и создал 4 явных голевых момента (против одного у хозяев), сравняв счёт на 52-й минуте вследствие навеса на голову Пикеля и удара в правую девятку. 2:2! Именно с этими цифрами на табло матч и подошёл к концу. Кремонезе с 4 очками остался на предпоследней позиции, а специя держится в четырех очках от тройки аутсайдеров.

В параллельном поединке сражались представители топ-4 Серии А – Лацио принимал Удинезе. Болельщики ожидали весёлого футбола, но команды несколько разочаровали. Римляне нанесли всего 7 ударов, фриульцы провели 12, а показатель ожидаемых голов у обоих коллективов не дотянул даже до 0,8 xG. Моментов откровенно не хватало. В итоге финальный свисток зафиксировал нулевую ничью. Милан и Рома уже в этом туре могут выбросить Лацио и Удинезе из топ-4.

Наполи в сумасшедшем матче перестрелял Болонью. Хозяева имели достаточно шансов, чтобы еще до перерыва создать себе комфортное преимущество, но пропустили в конце первого тайма. В ответ Жезус успел забить "красно-синим" гол в раздевалку, так что во второй сорокапятиминутке пришлось начинать все с начала.

Спаллетти отреагировал заменой, выпустив Лосано и тот сразу же отблагодарил голом. Однако Барроу через три минуты снова восстановил статус-кво. Осимхен после передачи неудержимого Кварацхелии опять вывел Наполи вперед и свое преимущество партенопейцы уже не растеряли, снова поднявшись на вершину турнирной таблицы Серии А.

Аталанта возглавила Серию А – Малиновского впервые проигнорировали, камбэк бергамасков после шедеврального гола