Ювентус одолел Кальяри: 11-й тур Серии А, матчи субботы

3 ноября 2018 Читати українською

В матче 11-го тура итальянской Серии А Интер уверенно переиграл Дженоа, Рома спасла ничью в матче с Фиорентиной, Ювентус одержал очередную победу.

Интер очень быстро поставил Дженоа в максимально затруднительное положение, к 16-й минуты выигрывая со счетом 2:0 – причём первый гол был забит на 14-й. Счёт открыл Роберто Гальярдини, который расстрелял ворота с близкого расстояния после скидки Жоао Мариу, а затем всё тот же португалец вывел Политано на свидание с голкипером, которое Маттео завершил точным и сильным ударом в дальний угол. На 49-й минуте Гальярдини убил интригу, забив третий мяч, а довершили разгром голы Жоао Мариу и Раджи Наингголана в компенсированное время – 5:0.

Фиорентина дома не смогла переиграть Рому. Римляне чуть больше владели инициативой, однако "фиалки" начали выравнивать игру и вышли вперед в счете на 33 минуте. Ольсен сбил Симеоне, пытаясь выбить мяч из-под форварда и Вретище уверенно реализовал пенальти. Второй тайм проходил уже под полным контролем Ромы, однако Лафон спасал своими сейвами, когда римляне таки находили возможности для ударов. Но не смог спасти после добивания Флоренци на 85 минуте.

Ювентус в непростом матче победил Кальяри. Дибала уже на 1 минуте вывел туринцев вперед в счете. "Старая синьора" продолжала доминировать, однако Кальяри сумел сравнять счет благодаря голу Жоао Педро. Но уже через 2 минуты Брадарич срезал мяч в собственные ворта и этот гол стал решающим в матче. Во втором тайме Куадрадо увеличил отрыв в расчете по передаче Роналду, который стал последним в этой игре.

Таким образом, Интер набрал двадцать пять очков и поднялся на второе место в турнирной таблице, потеснив по разнице голов Наполи. Дженоа остался на одиннадцатой позиции, имея в активе всего четырнадцать очков. Фиорентина набрала 18 очков и обогнала Милан по лучшей разнице мячей, Рома с 15 очками занимает 8 место.