Интер разгромил Удинезе, Фиорентина не победила Пескару, хет-трик Дефреля и удивительное спасение Кротоне

29 мая 2017 Читати українською

Завершились матчи 38 тура Серии А. Победы одержали Интер, Кротоне, Палермо, Торино. Фиорентина и Пескара сыграли вничью.

Интер без травмированного Икарди "вынес" Удинезе – 5:2. Особенно старался Эдер, который отметился дублем и ассистом. Очевидно, игрок сборной Италии хочет остаться в Милане на следующий сезон. Также очень активным был Перишич. Хорвата сватают в Манчестер Сити. "Сине-черные" набирают 62 баллов и остаются без еврокубков.

Накануне матча 38 тура восемнадцатый Кротоне имел шансы остаться в Серии А. Для этого клубу с жаркого юга Италии нужно было побеждать Лацио и надеяться на фиаско Эмполи. После первого тайма Кротоне побеждал команду Индзаги – 2:1. Кроме того, на 42 минуте арбитр удалил правого защитника "орлов" Баштуша. Во втором тайме Андреа Налини оформил дубль и оставил Кротоне в элите итальянского футбола!

Эмполи устраивала победа против девятнадцатого Палермо. Однако во втором тайме безжалостные сицилийцы Бруно Энрике и Нестеровская отправили клуб из Тосканы в Серию В!

Торино играл в свое удовольствие, поскольку любой результат оставлял "быков" на девятом месте. Команды выдали удивительно результативный матч, сыграв – 5:3. Француз Грегуар Дефрель оформил хет-трик, но это не помогло "зелено-черным" набрать хотя бы очко. Сассуоло заканчивает сезон двенадцатым.

Фиорентине тоже не грозят еврокубки, поэтому тренер Паулу Соуза выставил против последней Пескары полуосновной состав. Так, в старт впервые попал молодой польский вратарь Бартоломей Дронговски. Недавно этот голкипер выступал вместе с украинцем Тарасом Романчуком по Ягеллонию. К 65 минуте "дельфины" вели – 2:0. Однако "фиалкам" удался камбэк – 2:2. Также в первом тайме красную карточку получил Кьеза-младший, а на 56 минуте Соуза выпустил сына Георге Хаджи. Фиорентина - восьмая.

Чемпионат Италии, 38 тур

Интер – Удинезе – 5:2

Голы: Эдер, 5, 54, Перишич, 18 Брозович, 36, Анжелла, 78, аг – Балич, 76, Сапата, 90 +3

Кротоне – Лацио – 3:1

Голы: Налини, 14, 60, Фальчинелли, 22 – Имобилле, 26 пен.

Удаление: Бастуш, 42 (Л)

Палермо – Эмполи – 2:1

Голы: Нестеровски, 76, Бруно Энрике, 84 – Крунич, 87

Торино – Сассуоло – 5:3

Голы: Бойе, 6, Базелли, 22 Де Сильвестри, 45 +1, Фальке, 57, Белотти, 79 – Дефрель, 14, 40, 81, пен.

Фиорентина – Пескара – 2:2

Голы: Сапонара, 66, Весино, 85 – Капрари, 15 Баебек, 65

Удаление: Кьеза (Ф), 38