УКР РУС

"Интер" приносит "Ювентусу" Скудетто! "Интер" - "Милан" - 4:2. ВИДЕО

7 мая 2012 Читати українською

Всё! Интриге конец. "Милан", проиграв матч своему самому принципиальному сопернику в Серии А, проиграл и "Ювентусу", который сегодня официально стал обладателем Скудетто-2012.

"Милану", чтобы оставить себе шансы на чемпионство, в этом матче нужна была только победа. Конечно, при определенных обстоятельствах интрига в борьбе за Скудетто могла остаться и в случае ничьей или поражения, однако "россонери" не стоило забывать о том, что соперник у "Ювентуса" куда проще - "Кальяри", поэтому надеяться нужно было лишь на себя. Ответственность, согласитесь, ещё та. Во-первых, дерби. Во-вторых, на кону Скудетто. А в итоге - ни того, ни другого... Однако, пропустив первыми, "россонери" не стушевались и, благодаря точному удару с пенальти от Ибры, гости отыгрались ещё в первом тайме.

Начало второй половины игры вообще дало повод поверить в то, что имя чемпиона мы узнаем только в последнем туре. Ибра красиво разобрался с Майконом и Лусио и перебросил Жулио Сезара - 1:2. Однако этот гол так и остался последним в исполнении Ибры и К. Теперь настала очередь Милито, который реализовал два (!) пенальти. Думаю, вы уже успели заметить, что в матче арбитр назначил аж целых 3 одиннадцатиметровых! Поэтому можно считать, что и рефери сыграл не последнюю роль в этом ожесточенном противостоянии. Хотя придраться к какой-то ошибке не так уж и легко. Практически всё по делу.

Пенальти, арбитр - это одно, но шедевр от Майкона - вот что стало настоящим украшением матча. Бразилец без размаха вколотил мяч в девятку ворот "Милана". Всё! Именно тогда стало понятно, что "Старая Сеньора" уже где-то празднует на Сардинии. "Юве", впервые за 9 лет (Скудетто в 2005 и 2006 годах были аннулированы) становится чемпионом Италии!

Что же касается "Интера", то у "сине-черных" всё ещё есть призрачные шансы зацепиться за зону Лиги чемпионов. Чтобы выполнить эту миссию, им нужно победить в двух последних турах (в том числе и сегодня) и надеяться, что "Наполи" и "Лацио" свои матчи в следующем туре не выиграют, а "Удинезе" вообще должно проиграть.

Словом, от самого "Интера" не всё зависит, однако слова президента "Интера" Массимо Моратти воплотились в реальность. В одном из интервью он так тонко и толернантно ответил: "В любом случае мы сделаем услугу одному из претендентов на чемпионство. Честно говоря, даже не знаю, кому лучше подсобить".

Мол, сами догадаетесь. Ну, конечно же, сеньор Массимо. Кому вы можете насолить, как не злейшему врагу? Так оно и случилось.

А мы напоминаем, что о главных событиях матча вы можете узнать из нашей онлайн-трансляции.

"Интер" - "Милан" - 4:2

"Интер": Жулио Сезар, Майкон, Самуэль, Лусио, Нагатомо, Гуарин, Камбьяссо, Дзанетти, Снайдер, Альварес, Милито

"Милан": Аббьяти, Абате, Неста, Йепес, Бонера, Ван Боммель, Мунтари, Ночерино, Боатенг, Ибрагимович, Робиньо

Голы: Милито, 14, 52, 79 (оба с пенальти), Майкон, 87 - Ибрагимович, 44 (пен.), 46

Предупреждения: Жулио Сезар, Дзанетти, Альварес - Ночерино, Абате, Ван Боммель