Интер сделал подарок чемпиону Украины – победа над Аталантой гарантировала миланцам ЛЧ

27 мая 2023 Читати українською

Интер сумел переиграть Аталанту (3:2) в 37-м туре Серии А. Отчет и обзор матча читайте на Футбол 24.

Дуэль началась молниеносно. Мартинес пасом из центра поля вывел Лукаку один на один с кипером. Ромелу не ошибся. Аталанта развела мяч, "нерадзурри" его отобрали и уже в следующей атаке удвоили преимущество. Барелла результативно сыграл на добивании после удара Димарко.

Рома перед финалом Лиги Европы проиграла Фиорентине – Моуринью потерял шансы выйти в ЛЧ через чемпионат

Аталанта после стартового шока выглядела достаточно симпатично, создав 8 моментов в первом тайме. Один из них конвертировался в гол Пашалича. Марио сориентировался после ряда отскоков в штрафной. После перерыва Интер продолжил давить. На 77-й минуте Лукаку разобрался с соперниками в центре и отдал роскошный разрезной пас на Брозовича. Марсело покатил на Мартинеса, который к ассисту добавил еще и гол.

На 90+1-й "Богиня" создала первый момент, завершившийся голом. Муриель пробил со штрафного, а мяч от спины Онана пересек линию ворот. Затем арбитр дал финальный свисток, зафиксировавший победу Интера. Команда Симоне Индзаги обеспечила себе выход в Лигу чемпионов сезона 2023/23. Ниже 4 места она уж точно не опустится. Аталанта осталась на 5 строчке Серии А.

Победа Интера также означает, что чемпион Украины-2022/23 будет стартовать из группы в самом престижном евротурнире кампании 2023/24. Нашей ассоциации было нужно, чтобы текущую ЛЧ выиграла команда, которая получит путевку в это соревнование и через свой чемпионат. Интер и Манчестер Сити, которые будут играть в финале 10 июня, с этой задачей уже справились.