УКР РУС

Интер обвинил Ювентус в работе с арбитрами – в Италии может вспыхнуть новый судейский скандал?

30 апреля 2018 Читати українською

Матч 35 тура Серии А Интер – Ювентус выдался богатым не только на голы, но и на спорные решения главного арбитра Даниэле Орсато. Поединок может вызвать значительный резонанс из-за обвинений Интера в работе Юве с арбитрами..

Ювентус в матче 35 тура Серии А одержал волевую победу над Интером. После осечки Наполи туринский клуб близок к очередному чемпионству, поскольку опережает неаполитанцев на 4 очка за 3 тура до финиша.

Интер – Ювентус – 2:3 – видео голов и обзор матча

Однако не все так однозначно. В итальянском футболе может возникнуть очередной скандал. По завершении матча камеры зафиксировали разговор Массимилиано Аллегри с резервным арбитром матча Паоло Тальявенто.

Итальянские СМИ попытались расшифровать разговор тренера с рефери и опубликовали две версии. Согласно одной из них, Аллегри благодарит судейскую бригаду за помощь. Это уже вызвало значительный резонанс в Италии.

Напомним, арбитр матча Даниэле Орсато показал спорную красную карточку Матиасу Весино за фол против Марио Манджукича, а также засчитал гол Ювентуса после просмотра видеоповтора и не удалил Миралема Пьянича, имея на это основания.

Интер – Ювентус: драматическая победа "старой синьоры" в одном из самых интересных матчей Серии А в этом сезоне

Генеральный директор Интера Алессандро Антонелло уже выразил свое возмущение данным фактом и обвинил Ювентус в работе с рефери. По словам Антонелло, это видели 70 тысяч болельщиков на стадионе и 700 миллионов людей в 170 странах мира.

Делом уже вроде как заинтересовались Федерация футбола Италии и прокуратура. В ближайшее время может быть проведен детальный анализ обстоятельств происшествия.

Напомним, в 2006 году Ювентус по результатам расследования коррупционного скандала был переведен в Серию В и лишен двух чемпионских титулов.