Интер — Ювентус: драматическая победа "старой синьоры" в одном из самых интересных матчей Серии А этого сезона

29 апреля 2018 Читати українською

Ювентус победил Интер в матче в матче 35 тура итальянской Серии А и сохранил за собой первую позицию в чемпионате.

Сюрпризы в защите от Аллегри

Массимилиано Аллегри остался разочарован игрой своей команды в обороне в матче против Наполи, и решил полностью поменять защитную линию в матче против Интера. Особенно плохо с Наполи сыграл Бенатия, бездействие которого в своей штрафной привело к голу Кулибали на последних минутах того матча, и отобрало у Ювентуса уверенное очковое преимущество над главным конкурентом в борьбе за чемпионство.

Ювентус в сверхдраматичном матче с двумя камбэками обыграл Интер

Судя по всему, игра Хёведеса в матче с Наполи также не удовлетворила Аллегри, и при отсутствии травмированного Кьеллини в матче против Интера с первых минут довольно неожиданно появилась пара центрбеков Барцальи — Ругани. На этом изменения в защитной линии не закончились: слева вышел Алекс Сандро, а на правой бровке обороны появился номинальный вингер Куадрадо.

Трудно сказать, оправдал себя такой шаг в выполнении Аллегри, но оборона Юве в этот вечер совершенно точно не была эталоном. Особенно показателен момент со вторым голом в ворота Буффона: Перишич очень легко прошел Куадрадо, и Барцальи, не успев сориентироваться в ситуации, срезал мяч в собственные ворота после прострела от хорватского полузащитника Интера.

Противоречивое судейство Орсато и "железный" характер "нерадзурри"

Главный арбитр матча Даниэле Орсато оставил Интер в меньшинстве после того, как Весино грубо сыграл против Манджукича, однако вопрос целесообразности столь сурового наказания остается открытым. Решение Орсато породило уже много споров как в Италии, так и за ее пределами, но факт остается фактом, Интер, как ни странно, вдесятером собрался и заиграл лучше, отрабатывая "за себя и за того Весино". Подопечные Спаллетти шикарно начали вторую половину игры, и смогли в меньшинстве не только отыграться, но и выйти вперед! Характера этому Интеру уж точно не занимать.

Интер – Ювентус: миланцы продали билеты на 5 млн евро и установили рекорд Италии

Ювентус все же смог добиться своего и продемонстрировал, что также способен на камбэк

Подопечные Аллегри также смогли продемонстрировать характер, и на последних минутах вырвали важнейшую победу над заклятым соперником, сохранив за собой первую строчку в турнирной таблице Серии А по крайней мере до следующего тура. Возможно 2 забитых мяча от Интера выглядят куда более невероятным событием, ведь "старая синьора" почти весь матч провела в большинстве, однако Юве достиг необходимого для себя результата, увеличив натиск на ворота Хандановича в последние минуты игры.

Расстояние между туринцами и Наполи увеличилось до 4 очков, но уже в воскресенье неаполитанцы сыграют во Флоренции против Фиорентины свой матч 35 тура, и смогут вновь сократить отставание от подопечных Аллегри до минимума.

Интер – Ювентус – 2:3 – видео голов и обзор матча

Игрок матча - Гонсало Игуаин

Аргентинский форвард Ювентуса должен был забивать еще в середине второго тайма при счете 1-2, но обыграв Хандановича, с острого угла не попал в ворота. В целом, Игуаин фактически не продемонстрировал в этом матче чего-то действительно выдающегося. Он всего лишь ... забил мяч, который не только принес победу Юве в "Дерби Италии», но и вполне возможно, станет решающим в борьбе за Скудетто. Также следует выделить прекрасную голевую подачу Дибалы, и в очередной раз констатировать факт замечательного взаимодействия аргентинского атакующего тандема, принесшего "старой синьоре" 3 очка, важность которых на данном этапе сложно переоценить.