Ингулец разгромил Мариуполь благодаря дублю Шарая – азовцы проиграли в пятом матче подряд

28 августа 2021 Читати українською

В рамках 6-го тура УПЛ Мариуполь потерпел сокрушительное поражение от Ингульца. Отчёт о матче читайте на "Футбол 24".

Мариуполь в первых пяти турах не выиграл ни разу, проиграв в четырех последних матчах. Вследствие такого ужасного старта Остап Маркевич оказался на грани отставки, поэтому в выездной встрече против Ингульца азовцам надо было набрать хотя бы какие-то очки. Впрочем, соперник был серьезным – петровцы недавно расписали ничью с Динамо и переиграли Львов

Поворознюк анонсировал двух новичков Ингульца с опытом выступлений за национальные сборные

Хозяева быстро подтвердили статус фаворита пары. Уже на 7-й минуте Шарай ворвался на левый край штрафной и пробил в ближний угол (Кудрик парировал), а на 16-й он же, убрав Мампаси на замахе, попал в штангу. В итоге, на 21-й Владислав добился своего, расстреляв ворота Мариуполя после отражённого удара и неудачного выноса Чоботенко. 1:0!

Гости едва не отыгрались за семь минут до перерыва усилиями Мишнёва, которому удалось замкнуть подачу с правого фланга. Дмитрий пробивал в ближний угол, но мяч предательски попал в штангу! Это был один из последних опасных моментов Мариуполя в матче.

Второй же тайм подопечные Остапа Маркевича провалили. Ингулец доминировал, раскатывая атаку за атакой, а на 57-й минуте петровцы удвоили преимущество благодаря навесу Асмелаша на голову Шараю – 2:0! Мариуполь мог возродить интригу через 10 минут вследствие прострела Стасюка, но серия рикошетов после него завершилась попаданием "круглого" в штангу.

Ещё через девять минут все было закончено: свежий Гопе получил проникающую передачу в штрафную и уверенно переиграл Кудрика – 3:0. Ингулец должен был и четвёртый гол забивать, однако дальний удар Коваленко пролетел в сантиметрах от каркаса ворот.

Финальный свисток зафиксировал разгромную победу Ингульца. Петровцы празднуют вторую подряд победу, а проигрышная серия азовцев достигла пяти матчей.

"Перейти в Реал не позволила ФИФА": украинский "Касильяс №2" будет играть за Хайдук, его тренер – брат легендарного голкипера