Игуаин приносит "Ювентусу" победу над "Фиорентиной"

20 августа 2016 Читати українською

В первом туре Серии А "старая синьора" на своем поле переиграла "фиалок" 2:1.

Этот матч был центральным в туре. Ювентус начинает свой путь к очередному Скудетто. Команда потеряла прошлогоднего лидера Погба, однако получила новый потенциальный мотор – Игуаина. Первый экзамен у обновленной команды Аллегри принимала "Фиорентина".

Первыми отличились хозяева. Кьеллини навесил в штрафную площадку, куда из глубины вбежал Хедира. Немец сыграл на опережение и головой поразил ворота Тэтэрушану. В этом эпизоде винить румынского голкипера трудно, однако ранее он несколько раз грубо ошибался.

Во втором тайме на поле вышли звездные новички каждой из команд. Сначала на поле появился Тельо, а затем в игру вошел самый дорогой игрок Серии А Игуаин, которому и суждено было стать героем матча.

"Фиалки" сравняли счет на 71 минуте с углового. Иличич выполнил отличную подачу, Калинич выиграл у соперников второй этаж и отправил "круглого" в сетку. Ничейный счет продержался совсем недолго, через 4 минуты Игуаин снова вывел "Ювентус" вперед. Хедира пробивал с удобной позиции, удар парировали, но первым на добивании был аргентинец – 2:1.

"Ювентус" начинает сезон с победы. Посмотрим, кто сможет остановить туринцев в серии А в этом году.