Игрокам сборной Сальвадора предлагали деньги, чтобы они выиграли у Канады

6 сентября 2016 Читати українською

Накануне отборочного матча ЧМ-2018 между сборными Сальвадора и Канады разгорелся скандал.

Игроки сборной сами рассказали, что им предложили финансовые бонусы в том случае, если команда сможет добиться положительного результата в матче с Канадой, или не проиграть больше, чем в один мяч, сообщает The Telegraph. Дело в том, что разгромное поражение сборной Сальвадора может помешать их соседям из Гондураса пробиться в следующий этап квалификации. На данный момент Канада отстает от Гондураса на три пункта и в случае победы над Сальвадором может занять второе место в группе.

В качестве доказательств игроки представили запись разговора с человеком, предлагавшим деньги. Футболистам обещали по 30 долларов за минуту игры, если они выиграют матч, или 10 долларов за минуту в том случае, если минимально проиграют.

"В связи с тем, что мы услышали, хотим прояснить ситуацию. Мы против инцидентов подобного рода. Мы хотим быть прозрачными во всем, что связано с национальной командой", – сказал капитан Сальвадора Бонилья.

Сальвадорские журналисты назвали местного бизнесмена Рикардо Падилья организатором этого действа.

"Пусть ведется расследование, мне всё равно. Те, кто хочет найти в этом что-то плохое, всегда найдут. То же касается тех людей, которые не видят в этом ничего криминального", – сказал бизнесмен.

Отметим, Сальвадор потерял шансы на выход в следующий раунд квалификации, набрав лишь 2 пункта после 5-ти матчей. Первый поединок между Сальвадором и Канадой закончился вничью 0:0.