УКР РУС

Игорь Суркис: Возможно, будем сотрудничать с Ринконом

2 июня 2018 Читати українською

Президент киевского Динамо Игорь Суркис прокомментировал свою встречу с экс-игроком "бело-синих" Диого Ринконом.

"В свое время Ринкон приехал в Киев не за большие деньги, и сразу же сказал: "Если я вам не подойду, я уйду". Но с первых же матчей завоевал симпатии болельщиков, и они его вспоминают с теплотой. Диого – пример того, как должна работать селекция, каких игроков следует приглашать в Динамо.

Прочитал в интернете, что он находится в Киеве, очень обрадовался и сразу же пригласил его к нам в клуб, хотелось увидеться. Он запомнился здесь своей игрой и работой. Ринкон был одним из немногих бразильцев, которых можно назвать настоящими украинцами. Я благодарен ему за те годы, которые он провел в Динамо.

Ринкон: Белькевич и Гусин помогли мне адаптироваться в Украине

Когда он был в своей лучшей форме, его хотели купить ведущие европейские клубы, и он об этом знает. Например, было предложение от немецкого Хоффенхайма в размере 10 миллионов евро. Мы поговорили, и Диого сказал, что не хочет экспериментов, его все устраивает здесь, в Киеве. Позже поступило предложение стать игроком национальной сборной Украины, и он согласился. Если бы не задержки связаные с документами, на чемпионате мира в Германии мы могли бы пройти еще дальше.

Сегодня он с чистой душой приезжает в Киев, я его встречаю с удовольствием, мы пообщаемся, выпьем кофе и, возможно, в дальнейшем даже будем сотрудничать. Ведь нас интересует бразильский рынок", – цитирует Суркиса официальный сайт Динамо.