УКР РУС

Игорь Суркис: У Мбокани, Мораеса и Хачериди нет перспективы на длительный период

19 февраля 2018 Читати українською

Президент Динамо Игорь Суркис прокомментировал последние кадровые новости из киевского клуба.

"Возвращение Бойко? Мы среагировали потому, что Бущан получил травму, а Коваля мы отпустили. Оставаться с одним вратарем и вторым совсем молодым было нельзя, играя в трех турнирах. Хацкевич быстро среагировал, я дал команду, мы связались с Бешикташем, и все прошло очень быстро и гладко. Мы абсолютно без проблем взяли его в аренду, а когда закончится чемпионат, будем решать: если он захочет продолжать здесь карьеру, то это его дом. Вполне вероятно, что мы с Денисом заключим контракт.

Таблица трансферов УПЛ, зима 2018

Шабанова перехватили у Зари? Я его ни у кого не перехватывал (улыбается). Да, он должен был там подписывать, но наши тренеры обратили на него внимание, сказали, что он нужен в команде. Он конкурирует, и я надеюсь, что у него еще будет время себя проявить.

Подписание новых контрактов? У нас на данный момент все, кто хотели подписать контракты, уже подписали. Кто думает, тот думает. У Мбокани, Мораеса, Хачериди определенный возраст, могут еще отыграть сезон-два, но на длительный период перспективы нет. Но если они захотят играть в этой команде и будут конкурировать и показывать уровень и качество, то нет проблем, со всеми продлим контракты.

Цыганков мог перейти в Шальке? Когда в команде есть лидеры, показывающие футбол высокого качества, о них всегда говорят. Официальных предложений мы не получали, но какие-то слухи и до нас доходят. У Цыганкова длительный контракт. Он должен сформироваться в этой команде. И если по нему будут какие-то предложения в будущем, мы готовы их рассматривать. О Ярмоленко разное говорили, но он ведь ушел. И у Цыганкова еще все впереди. Он молодец, быстро восстановился после травмы, в двух матчах забил два мяча, мог еще забить. Ему надо играть, забивать и прогрессировать. Это тот футболист, который сейчас необходим Динамо", – цитирует Суркиса Динамо Киев от Шурика.