Идейе забил лишь раз - "Суперорлы" в финале! Мали - Нигерия - 1:4. ВИДЕО

6 февраля 2013 Читати українською

Один звездный ветеран - Дидье Дрогба - во главе мощной сборной Кот-д'Ивуара не смог стать преградой на пути киевского "динамовца" к африканским вершинам. Повторил его судьбу и экс-игрок "Барсы" Сейду Кейта.

Казалось, что капитан сборной Мали так легко не отступится. Кейта стремился получить путевку в финал для своей страны, раздираемой кровавыми конфликтами.

Но у нигерийцев был Браун Идейе, нападающий "Динамо", чрезвычайно полезный команде Стивена Кеши в предыдущих матчах. Лучшее сотрудничество у него получилось с форвардом "Спартака" Эммануэлем Еменике. И сегодня он это подтвердил. Оба нападающих забили по мячу.

Кстати Еменике утвердил себя в качестве лучшего бомбардира турнира, да ещё и выдал пас на Брауна. Идейе классно в падении замкнул пас партнера.

Преимущество нигерийской команды была столь ощутимо, что малийцы уже за первые 45 минут "проглотили" 3 гола. Во втором тайме на замену вышел Ахмед Мусса, который сделал дубль. Правда один из голов не засчитали из-за довольно сомнительного офсайда, а так счет мог становиться 0:5. Не беда, пять голов мы всё-таки увидели, правда это малийцы смогли забить гол престижа.

В финале сборная Нигерии, которая с таким рисунком игры выглядит фаворитом, сойдется с победителем пары Буркина Фасо - Гана.

Традиционно разобраться во всех перипетиях центрального, если позволите, матча полуфинальной стадии Вам поможет текстовая (с добавлением видео) расширенная онлайн-трансляция Мали - Нигерия.

Мали - Нигерия - 1:4 (0:3)

Гол: Эчеджиле, 25, Идейе, 30, Еменике, 43, Мусса, 60 - Шейк Диарра, 75