УКР РУС

Хуммельс послал Левандовски на тренировке в Баварии: почему это произошло

1 марта 2018 Читати українською

Нападающий Баварии Роберт Левандовски и его партнер Матс Хуммельс побили горшки в последний день зимы, 28 февраля.

Похоже, что атмосфера в баварском "Голливуде" снова далека от лучшей. Некоторые игроки выражают недовольство своей позицией в команде, а некоторые наезжают друг на друга публично. Так случилось накануне, когда Левандовски и Хуммельс играли на тренировке Баварии в одной команде.

Левандовски мечтает о Реале: почему трансфер поляка возможен этим летом

Когда соперники забили победный гол, нападающий сборной Польши присел завязывать шнурки. Хуммельс не выдержал этого и наехал на лучшего бомбардира мюнхенского клуба.

"Ты нормальный? Именно в этот момент ты должен был это делать? Из-за тебя мы пропустили. Какое дерьмо!" – обвинил партнера немецкий защитник.

"Это ты потерял мяч. Ты постоянно это делаешь и только разговариваешь", – парировал Левандовски.

"Да, это была обычная ошибка. Однако это ты не показываешь соответствующего отношения", – отметил Хуммельс.

Матс завершил дискуссию тем, что просто в грубой форме попросил Роберта закрыть рот и послал партнера. Игроки Баварии и не извинились друг перед другом, и не пожали руки.

Хуммельс вправе и даже обязан сделать замечание своему форварду, ведь является ключевым элементом в тактических построениях команды Хайнкеса, считает Bild. Подобное небрежное поведение может дорого стоить мюнхенцам в апреле, когда наступит пора решающих матчей Лиги чемпионов.

Издание также предполагает, что причиной раздражения центрбека сборной Германии могла стать трансферная сага "Левандовски хочет в Реал или АПЛ". СМИ выражают опасения, что поляк нарочно может провоцировать такие ситуации и плохо выглядеть на тренировках или в матчах, чтобы заставить Баварию продать его.

Главный тренер мюнхенцев Юпп Хайнкес ранее с гордостью говорил, что в Мюнхене никогда не допустят ситуации с шантажом футболистов, как было в Боруссии Д с Дембеле и Обамеянгом. Пока что он комментирует произошедшее со спокойствием: "Роберт и Матс разозлились друг на друга. Это нормально, такое случается в рабочем процессе. У нас очень хорошая атмосфере в коллективе".

Но не является ли это только обычной хорошей миной при плохой игре? Узнаем уже весной, а может, и летом, когда стартует трансферное окно, которое может стать решающим для Левандовски. Ведь польский бомбардир, хоть и зарабатывает больше всех в команде (15-20 млн евро), все еще стремится перебраться в другой топ-клуб и выиграть наконец-то Лигу чемпионов.