Хорватия вырвала победу у Испании

21 июня 2016 Читати українською

В матче 3-го тура группового этапа Евро-2016 Испания на стадионе "Мальмут Атлантик" проиграла Хорватии со счетом 1:2.

Испания, которая гарантировала себе место в плей-офф до матча против хорватов, уверенно играла в своем стиле. В первом тайме испанцы создали немало голевых моментов и быстро вышли вперед: Мората замкнул прекрасную передачу Сеска. Хорваты проснулись после пропущенного мяча и Ракитич мог сравнять счет, но на пути стал каркас ворот. Однако гол-красавец пяткой в раздевалку в ворота Испании смог забить экс-"днепрянин" Калинич.

Во втором тайме игра была равной по количеству голевых моментов. Очень спорный пенальти в ворота хорватов назначил арбитр, но 11-метровый не смог реализовать Рамос. Вдохновленные хорваты с большим воодушевлением пошли вперед и смогли гарантировать себе успешный результат. В конце матча в воротах Де Хеа отличился Перишич.

Таким образом, Испания сама себе создала проблемы в плей-офф и получит соперника сильнее, ведь заняла второе место в квартете D. Хорваты же неожиданно заняли первое место в группе.