Хорватия победила Турцию благодаря чудо-голу Модрича

12 июня 2016 Читати українською

В матче первого тура группы D Хорватия на стадионе "Парк де Пренс" победила Турцию со счетом 1:0.

Шедевральный победный гол забил полузащитник Лука Модрич.

Обе команды начали матч очень активно. Хорваты больше полагались на свои активные фланги, где активно действовали Дарио Срна и Иван Стринич. Турция же особо не смогла ничего противопоставить соперникам в атаке и больше оборонялась с переменным успехом. Открыть счет хорватам удалось в конце первого тайма, когда Лука Модрич с дальней дистанции без обработки пробил слета точно в угол ворот соперника.

Во втором тайме хорваты вполне контролировали ход поединка и создали сразу несколько замечательных возможностей, чтобы увеличить преимущество на табло. Однако на пути становился или вратарь Турции, или индивидуальные ошибки хорватов в завершающей стадии.

Отметим, что хороший матч провели представители украинских клубов Дарио Срна и Домагой Вида. Защитники надежно действовали у своих ворот. Капитан "Шахтера" активно участвовал в большинстве атак команды, а "динамовец" остро подключался на стандартах.

Таким образом Хорватия возглавила квартет D. Вторая пара группы Испания - Чехия сыграет свой матч 13 июня.