УКР РУС

Хорватия – Украина: украинские фанаты посетят детский дом и сыграют с хорватскими болельщиками

23 марта 2017 Читати українською

Расписание мероприятий накануне и в день квалификационного матча к ЧМ-2018 между сборными Хорватии и Украины.

Вечером, 23 марта, в Загребе начнет работу украинское фан-посольство. Его задача – всесторонняя помощь украинским болельщикам, которые решили поддержать "сине-желтых" в Хорватии. Адрес фан-посольства: бар Ritam Grada, что находится на площади Бана Елачича (центральная площадь Загреба). Телефон горячей линии посольства будет работать круглосуточно 23 и 24 марта: +385 923 617 649.

Также 23 марта в 18:00 по киевскому времени состоится предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко и тренировка "сине-желтых" на стадионе "Максимир".

На следующий день, 24 марта, болельщики фан-движения "Вірні збірній" приедут в один из местных детских домов с подарками. Украинская делегация передаст его воспитанникам одежду, сладости и планшеты для обучения.

К слову, "Вірні збірній" – это беспрецедентный проект нового премиум-спонсора национальной сборной Украины по футболу, компании "Перша приватна броварня" и ФФУ. Цель фан-движения – создать настоящую сборную болельщиков, которая будет поддерживать наших игроков независимо от результата конкретного матча и покажет, что украинцы умеют болеть красиво и от всего сердца.

В этот же день, в 12:30 по местному времени, состоится товарищеская игра между хорватскими и украинскими болельщиками. Отметим, что со стороны Украины в поединке также примут участие воины АТО. Место проведения встречи – стадион NK Hrvatski Dragovoljac.

В 21:45 по киевскому времени начнется матч между сборными Хорватии и Украины, на котором ожидается аншлаг. Перед началом матча болельщики фан-движения "Вірні збірній" споют гимн Украины и устроят модульное шоу из флагов. Ну и, конечно, во время поединка активно будут поддерживать команду Андрея Шевченко.

Кстати, за несколько месяцев до матча Хорватия Украина специально для фанатов украинского футбола была написана песня "Мы за Украину", ее создатели известный украинский продюсер и певец Руслан Квинта и поэт Виталий Куровский.

Матч Хорватия – Украина состоится 24 марта в 21:45. Чачич объявил заявку на матч.Шевченко также определился с окончательным списком игроков на игру, которую обслужит испанский арбитр Матеу Лаос. Сборная Украины перед матчем провела сборы в Австрии. На игре в Загребе ожидается аншлаг.

, а также в Viber